«Память прошедших лет» час мужества

10 февраля Денисовская центральная районная библиотека провела  час мужества   «Память прошедших лет»,  приуроченный  к 33 летней  годовщине вывода советских войск из Афганистана.                Цель: воспитывать патриотические чувства, моральную чистоту. Высокую нравственность, готовность к защите своей Родины; формирование представления молодежи о долге, мужестве, героизме солдат; помочь осознать высокое благородство подвига, сохранение памяти о данном историческом событии. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан,  о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Так же рассказала об окончание вывода советских войск из Афганистана, которые завершились 15 февраля 1989 года.

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле. Также был показан видеоролик Монолог пилота «Черного тюльпана».