час мастерства «Забота о пернатых друзьях»

28 января 2022 года в библиотеке прошел час мастерства «Забота о пернатых друзьях».

Цель: прививать любовь к природе и воспитывать гуманность, рассказать о пользе птиц, об их охране, обратить внимание на трудное существование птиц зимой; учить детей доброте и заботе о птицах, которые остаются зимовать в наших краях.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о зимующих птицах, как мы можем помочь птицам пережить трудное зимнее время. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Чтобы птицы не погибли, нужно развешивать кормушки. На занятии ребята с любовью и заботой, используя пластиковые ведерки, сделали кормушки для птиц своими руками. Украсили их различными лентами и наклейками проявив свою фантазию.

Присутствовало 9 человек.