книжная выставка «Приоритеты 2022 года».

25 января оформленна книжная выставка «Приоритеты 2022 года».

Цель: информировать читателей с основными значимыми событиями 2022 года, познакомить с литературой по данной теме.

На книжной выставке отражены основные приоритеты 2022 года, представлены книги: «Қаракерей Қабанбай» Ш. Күмісбайұлы, «Керей мен Жәнібек» А. Галиева к 330-летнему юбилею батыра казахского народа Каракерея Кабанбайулы; «Өшпес даңқ» Т. Көлбаев, «Великая отчественная война», «Сағындым сені» Ә. Қалдыбаев к 100- летнему юбилею героини казахского народа Маншук Маметовой; «Жеңіс Победа» к 100-летнему юбилею летчика Великой Отечественной войны, штурмана-стрелка, Народного Героя Казахстана Хиуаз Доспановой; «Әскери әліпби» к 30-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан; «Тұғырлыханның көк туы» Г. Шойбековой к 30-летию государственных символов Республики Казахстан; «Открытый космос Талгата Мусабаева» С. Қабиқызы к 65-летию полета первой космической ракеты с космодрома Байконур.