Литературный час «Ол — ары, заман тағдыры»

21 января Денисовская центральная районная библиотека  в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» провела литературный час «Ол — ары, заман тағдыры», посвященный 150-летию памяти литератора, исследователя, тюрколога, публициста Ахмета Байтурсынұлы.

Цель:  пропаганда жизни и творчества  общественного  деятеля, ученого, просветителя, основателя  казахской  письменности,  поэта,  писателя, переводчика  Ахмета  Байтурсынұлы;  воспитание  чувства  патриотизма, гражданственности  и  нравственных  качеств.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве деятеля, который оставил богатое научное наследие. Память замечательного человека, нашего земляка А. Байтурсынұлы увековечена в г. Костанае. Его имя с гордостью носит Костанайский Государственный Университет. В городском парке установлен памятник, одна из центральных улиц города названа его именем. Все мероприятие сопровождалось видеороликами из жизни поэта и презентацией.