Новогодний подарок от Валентины Александровны Бабич

В канун Нового года в районном Доме культуры для любителей поэзии и прозы состоялась презентация сборников книг

Валентины Александровны Бабич «Поэзия, не всю себя тебе еще я отдала…» и «Берега моего детства»

Презентованные книги — это результат многолетней творческой деятельности талантливой женщины, которая

родилась и выросла в селе Денисовка, после окончания медицинского училища в г. Таласе, вернулась в родное село и отдала ему, и любимой работе всю свою жизнь. Сейчас

она находится на заслуженном отдыхе, занимается любимым, творческим делом- творит прекрасные произведения, неся сердечную доброту людям, своим односельчанам.

Основной темой стихов Валентины Александровны является тема любви во всех ее ипостасях: любовь к матери, к близким людям, к родной природе, любовь к родине. Особое место занимают стихи, наполненные любовью к малой Родине.

Особо хочется отметить стремление Валентины Александровны воспеть Казахстан, события, происходящие сегодня. Она не раз становилась участником районных слетов поэтов, областных и республиканских конкурсов, была победителем в республиканском конкурсе «Мушайра», за что была удостоена «Золотой коллекции казахского кино».

Презентация книг, организованная Денисовской центральной районной библиотекой, прошла в очень теплой и дружеской атмосфере диалога автора с участниками. На встрече присутствовали близкие друзья, приглашенные ценители поэзии, библиотекари, сотрудники музея. украшением мероприятия стали музыкальные номера от С. Иржановой и Т. Илимжанова.

Валентина Александровна рассказала о своих первых книгах, в которых она постаралась собрать свои лучшие стихи и воспоминания о былом и дорогих сердцу людях, также она отметила, что изданные сборники, позволили ей перешагнуть границы региональной значимости, в виду того, что им был присвоен международный стандартный книжный номер.

Много душевных слов прозвучало в адрес Валентины Александровны от руководителя отдела культуры Нагимы Спановны Хасановой, которая отметила многолетнюю творческую деятельность автора. Итогом встречи прозвучали слова благодарности и наилучших пожеланий в преддверии Нового года от Галины Павловны Моргуль, педагога, общественного деятеля, председателя Совета общественного согласия Денисовского района.

Новогодним подарком для присутствующих стали подаренные книги, за что мы хотим сказать: «Большое спасибо, Валентина Александровна!».

Т. Бут,

библиограф Денисовской центральной районной библиотеки.