«Славные имена денисовской земли».

Денисов орталық аудандық кітапханасының библиографы 2020 жылға «Денисов жерінің даңқты есімдері»жобасын әзірледі. Негізгі мақсаты ауданның тарихи және мәдени мұрасын тиімді пайдалануды ұйымдастыру, жүйелеу, жинау болып табылады. Жобаны іске асырудың бастапқы ойы ақпараттық-библиографиялық құрал құру болып табылады.

Оқу құралын әзірлеудің осы кезеңінде бұрын жарияланған дереккөздерге енгізілмеген Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен тыл еңбеккерлері туралы ақпарат жинақталуда.

Біз барлық денисовтықтарды бейбітшілікті орнатуға, еңбек пен әлеуметтік белсенділікте жоғары нәтижелерге қол жеткізуге үлес қосқан жақындарыңыз, достарыңыз бен туыстарыңызды есте сақтауға қатысуға шақырамыз. Ақпарат электрондық пошта мекен-жайы бойынша қабылданады: biblio_den@mail.ru. по телефону 2-23-89

Ақпаратқа қойылатын талаптар: міндетті түрде толық аты-жөні, туған жылы, қысқаша өмірбаяндық мәліметтер, егер болса фото қосып.

В Денисовской центральной районной библиотеке разработан проект «Славные имена денисовской земли». Основной целью которого является сбор, систематизация, организация эффективного использования исторического и культурного наследия района. Исходный замысел реализации Проекта заключается в создании информационно-библиографического пособия.

На данном этапе создания пособия, ведется сбор информации о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, ранее не вошедших в опубликованные источники. Сбор ведет библиограф Бут Татьяна Григорьевна

Приглашаем всех денисовцев, принять участие в увековечивании памяти ваших родных, близких и знакомых, чей вклад в дело сохранения мира,

достижения высоких результатов в труде и общественной деятельности не может быть не оценён. Прием информации ведется на адрес электронной почты: biblio_den@mail.ru, по телефону 2-23-89

Требования к информации: обязательно указать полные фамилию, имя отчество, год рождения, краткие биографические сведения, если имеется приложить фото.