Приняли участие в Международной научно-практической конференции «Семь граней Великой степи»

2019 жылы 9-10 қазанда  «Денисов ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің Денисов орталықтандырылған кітапхана жүйесі» ММ  кітапханашылары  Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет Басқармасы мен Л.Н.Толстой атындағы Қостанай облыстық  әмбебап ғылыми кітапханасы ұйымдастырған   «Ұлы даланың жеті қыры» қазақстандық қоғамының рухани дамуындағы кітапханалардың рөлі» халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференциясында қатысты. Конференция жұмысы барысында Қазақстан мен Ресей кітапханашылары жаңа жағдайларда кітапхана жұмысының мәселелері бойынша тәжірибе алмасты.

«Мәдени мұраны сақтау және цифрландыру – кітапхана жұмысының негізгі бағыттары»  секция жұмысында  басшы Л. Н. Некрасова «Жаңа мүмкіндіктер, жаңа жетістіктер, жаңа белестер»атты баяндамасын ұсынды.

___________________________________________________________________

9-10 октября 2019 года библиотекари ГУ «Денисовская централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата Денисовского района» приняли участие в Международной научно-практической конференции «Семь граней Великой степи»: роль библиотек в духовном развитии казахстанского общества» организованной Управлением культуры акимата Костанайской области и Костанайской областной универсальной   научной библиотекой имени Л.Н.Толстого.В ходе работы конференции библиотекари Казахстана и России обменялись практическим опытом по вопросам работы библиотек в новых условиях. В работе секции «Сохранение культурного наследия и цифровизация как основные тренды библиотек» руководитель Некрасова Л.Н. представила доклад «Новые возможности, новые перспективы, новые горизонты».