Районную библиотеку посетил автор сборника стихов Сергей Георгиевич Карпов

2019 жылы 20 тамызда Денисов орталық аудандық кітапханасына біздің жерлесіміз, «Степные огни» өлеңдер мен проза  жинағының авторы Сергей Георгиевич Карпов келді. Өткен жылы ол лирика мен романтика өлеңдер жинағын, махаббат, Отан, табиғат туралы проза эсселерін Новосибирск қаласынан басып шығарып,  біздің кітапханаға беріп жіберіп, оны цифрлендіруге құқық берді және Денисов ОКЖ сайтында еркін кіруге болады.

Отанына келуі жоспарланған болды. Сергей Георгиевич тағы да  балалық шағы – Әйет маны туралы бір проза жинағын болашақта басып шығаруын  жоспарларымен бөлісті.

Сергей Георгиевич әндердің авторы, оның жазған сөзіне музыка жазылған, Денисов ауданы ауылдарының: Георгиевка, Әйет, Константиновка, Фрунзе, Красноармейка, Заәйет және т.б. ауылдардың өткенін, болған, жақында болғанын  жырлайды.

*    *    *

20 августа 2019 года Денисовскую центральную районную библиотеку посетил наш земляк, автор сборника стихов и прозы «Степные огни» Карпов Сергей Георгиевич. В предшествующем году он издал замечательный сборник лирических и романтических стихов, прозаических эссе о любви, о родине, о природе, который передал из города Новосибирска в нашу библиотеку и дал право на его оцифровку, и свободный доступ на сайте Денисовской ЦБС.

Приезд на родину, как оказалось, являлся запланированным. Сергей Георгиевич поделился своими планами на будущее, где он планирует издать еще один прозаический сборник о родных с детства местах – приаятье.

Сергей Георгиевич является автором текстов песен, положенных на музыку, в которых он воспевает глубокую старину и недалекое прошлое денисовских сел: Георгиевка, Аятское, Константиновка, Фрунзенское, Красноармейское, Зааятское и др.