«Культура – состояние души» — профессиональный праздник

23 мамырда аудандық мәдениет Үйінде  мәдениет пен өнер қызметкерлері Күнін тойлауына, «Ұлы даланың жеті қыры» мақаласына, «Далалы фольклор мен музыкаға мың жыл» жобасына  арналған «Мәдениет – жан қалпы» атты шарасы өтті.Осы мереке шеңберінде мәдениет қызметкерлері арасында «Мәдениет – жан қалпы» атты конкурс өтті. Конкурс 4 турдан тұрды: «Өз-өзімен таныстыру», «Менің жұмыс күнім», «Шайға сүйікті тағам», «Шығармашылық нөмір». Конкурста Денисов ауданының мәдениет қызметкерлері қатысты. Қазылар алқасының шешімі бойынша Денисов орталықтандырылған кітапхана жүйесінің басшысы Л.Н.Некрасова конкурстың жеңімпазы болды.

23 мая в Денисовском районном Доме культуры прошло мероприятие «Культура – состояние души», посвящённое празднованию Дня работника культуры и искусства, а также статье «7 граней Великой степи», проекта «Тысяча лет степного фольклора и музыки». В рамках этого праздника прошел  конкурс среди  работников культуры «Культура – состояние души». Конкурс состоял из 4 туров: «Визитка», «Мой рабочий день», «Любимое блюдо к чаю», «Творческий номер». В конкурсе приняли участие работники культуры Денисовского района. По решению жюри победителем конкурса стала   руководитель Денисовской централизованной библиотечной системы – Некрасова Л.Н.