Выставка – ожерелье «Книги– юбиляры 2019г.»

Для пользователей Денисовской центральной районной библиотеки  на абонементе оформлена книжная выставка – ожерелье «Книги– юбиляры 2019г».

Каждый год мы празднуем дни рождения или отмечаем юбилеи. Но такие праздники бывают не только у людей, но и у… книг. Да, книги тоже могут быть юбилярами! У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звездами. Одна загорится, промелькнет — и тут же погаснет, другая будет светить вечно.     Эти книги написаны в разных странах и в разное время. Среди юбиляров есть «почтенные старцы» и «непреклонные юнцы». Но все эти произведения объединяет одно: они дают нам, современным читателям, представление о том, как жили люди много лет назад, что любили, к каким идеалам стремились, о чем мечтали… Такие книги всегда хочется читать и перечитывать. Приглашаем всех любителей чтения на встречу с книгами-юбилярами- 2019г.