Урок-познание «Библиотека информационный центр»

29 ноября для обучающихся первого курса профессионально- технического колледжа работники библиотеки провели урок-познание «Библиотека информационный центр».

Мероприятие началось с вводной информации, формирующей умения и навыки: пользоваться справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, знать структуру каталогов и картотек; уметь пользоваться справочным аппаратом книги; знать и уметь использовать многообразие справочных изданий; уметь правильно пользоваться научной, научно популярной литературой; знать многообразие информационных ресурсов; уметь найти информацию на нетрадиционных носителях информации.  Затем перешли к просмотру видео урока, предлагающего необходимый минимум знаний об информации и информационной культуре.

Присутствовало 23 человека.