Прошло обсуждение статьи «Семь граней Великой степи»

2018 жылы 22 қарашада Денисов орталық аудандық кітапханасының оқу залында Денисов ауданының мәдениет қызметкерлері арасында   мемлекет басшысы Н.Ә.Назарбаевтың «Ұлы даланың жеті қыры» атты мақаласы бойынша талқылауы өтті.

Талқылаудың кіріспе бөлімінде «Денисов ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» ММ басшысы Н.С.Хасанова сөз сөйледі.

Нағима Спановна «Ұлт тарихындағы кеңістік пен уақыт» мақаланың бірінші бөліміне нақты тоқталды.

Мәдени мекемелерінің басшылары  мақаланың екінші бөлімі «Тарихи сананы жаңғырту» бойынша сөз сөйлеп, жұмысында жобаларға қатысуына мақсат қойды. Мәдениет қызметкерлері мақала бойынша өз пікірлерімен бөлісті. Мақала қоғамда  үлкен қолдаумен қарсы алынды.

22 ноября 2018 года в читальном зале Денисовской центральной районной библиотеки среди работников культуры Денисовского района прошло обсуждение статьи Главы государства Н. А. Назарбаева «Семь граней Великой степи».

Во вступительной части обсуждения выступила руководитель ГУ «Отдела культуры и развития языков акимата Денисовского района» Хасанова Н. С.

Нагима Спановна очень подробно остановилась на первом разделе статьи «Пространство и время национальной истории». Руководители культурных учреждений выступили по второму разделу статьи «Модернизация исторического сознания», где наметили начать работу в проектах. Работники культуры поделились собственными впечатлениями по статье. Статья нашла широкий отклик в обществе.