Семинар «Новые подходы в работе библиотек»

2018 жылы 17 қыркүйекте Денисов орталық аудандық кітапханасында «Кітапханалар жұмысындағы жаңа тәсілдемелері» кітапхана қызметкерлерінің семинары өтті.

Семинардың бағдарламасында «Бір ел – бір кітап» ақпараттық бейнеролик ұсынылды, Еңбекті қорғау және  өрт –техникалық қауіпсіздігі бойынша нұсқама өткізілді, «Рухани жаңғыру» бағдарламасы «Рухани қазына» кіші бағдарламасының шеңберінде іске асырылуында «Туған жердің жаңғырығы» өлкетану жобасы  библиокеруеннің іске қосылуы ақпарат берілді.

Семинарда Перелески ауылдық кітапханасының кітапханашысы Н.В.Димбаева «Жоба қызметі — оқырман белсенділігін арттыру факторы» және Аршалы ауылдық кітапханасының кітапханашысы Е.Б.Танбаева «Кітапханалар жұмысындағы жаңа тәсілдемелері» тақырыбы бойынша тәжірибесімен бөлісті. Семинар жұмысында Перелески негізгі мектебінің 4-сынып оқушылары қатысты, әрбір қатысушы өз үйіндегі кітапханасы туралы әңгімеледі, ал семинар қорытындысында балалар кітапхана гимнін орындап қуантты.

17 сентября 2018 года на базе Денисовской центральной районной библиотеки прошел семинар библиотечных работников  «Новые подходы в работе библиотек».

В программе семинара был просмотрен информационный  видеоролик «Одна страна — одна книга»,  проведен инструктаж по охране труда и пожарно-технической      безопасности, дана информация о запуске краеведческого проекта библиокаравана  «Родной земли многоголосье», реализуемого в рамках программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Рухани қазына».

На семинаре опытом работы поделились библиотекари  Перелескинской сельской библиотеки Димбаева Н.В. — «Проектная деятельность, как фактор повышения читательской активности» и Аршалинской сельской библиотеки  Танбаева Е.Б. — «Новые подходы в работе библиотеки». В семинаре приняли участие учащиеся 4 класса Перелескинской основной школы, каждый из участников рассказал о своей домашней библиотеке, в заключение семинара ребята порадовали присутствующих исполнением гимна библиотеки.