Областная ярмарка социальных идей и проектов 2018

Облыстық әлеуметтік идеялар мен жобалар  жәрмеңкесі 2018

2018 жылы 10 тамызда Қостанай қаласында облыстық әлеуметтік идеялар мен жобалар  жәрмеңкесі өтті.Әлеуметтік идеялар мен жобалар жәрмеңкесі – жергілікті қоғамдастықтың мәселесін шешетін ең үздік жобаларды анықтауға бағытталған Қостанай облысы ішкі саясат басқармасының облыстық ресурс байқауы. 71 облыстық мекемеден  107 сұраным түсті, жеті номинация бойынша үлестірілді. Идеялар әр түрлі – математика кабинетін қажетті құралдармен жабдықтандыру оқушылар ұсынысынан бастап  және ерекше мүмкіндіктері шектелген адамдардың өмірін жақсартуға  дейін.

Денисов ауданы 7 жоба ұсынды: «Поэзия денисовской земли», «Рукам работа- сердцу радость» (Денисов орталық аудандық кітапханасы), «Спешите делать добро» (Перелески ауылдық кітапханасы), «Памятники: их ценность» (Приречен үлгілі кітапханасы), «Исследования исторических памятников «Камысты аят-Казахский Аркаим» (Комаров орта мектебі), «Мы – единая семья» (Комаров ауылдық округі), «Массажный кабинет»  (ҚМ «Умай). Жоба  «Исследования исторических памятников «Камысты аят-Казахский Аркаим»   кіші грант көлемінде 200,0 мың теңгеге ие болды. Құттықтаймыз!

Областная ярмарка социальных идей и проектов 2018

10 августа 2018 года прошла областная ярмарка социальных идей и проектов в г.Костанае. Ярмарка социальных идей и проектов — конкурс областного ресурсного центра управления внутренней политики Костанайской области, направленный на выявление лучших проектов, решающих проблемы местного сообщества. Поступило 107 заявок от 71 организации области, которые распределились по семи номинациям. Идеи самые разные — начиная от предложения школьников оснастить кабинет математики необходимым оборудованием и заканчивая проектами улучшения жизни людей с особыми физическими потребностями.

Денисовской  район представил 7 проектов: «Поэзия денисовской земли», «Рукам работа- сердцу радость» (Денисовская центральная районная библиотека), «Спешите делать добро» (Перелескинская сельская библиотека), «Памятники: их ценность» (Приреченская модельная библиотека), «Исследования исторических памятников «Камысты аят-Казахский Аркаим» (Комаровская средняя школа), «Мы – единая семья» (Комаровский сельский округ), «Массажный кабинет» (ОО «Умай).

Проект «Исследования исторических памятников «Камысты аят-Казахский Аркаим»  получил малый грант в размере 200,0 тысяч тенге. Поздравляем!