Переход казахского алфавита на латиницу

2018 жылы 13 тамызда Денисов орталық аудандық кітапханасында       «Рухани жаңғыру» бағдарламасы аясында қазақ тілін латын қарпіне көшуі: тәжірибе мен  келешек» тақырыбы бойынша оқытушылар, мұғалімдер және мәдениет қызметкерлері үшін  А.Байтұрсынов атындағы ҚММ  аға оқытушы, филология магистрі, «Нұр шаңырақ» қоғамдық қоры мүшесі, «Тілдарын» облыстық орталық оқытушысы М.М.Күлбаевамен  кездесу өтті. Шараның барысында қатысушылар  қазақ тілін латын графикасына көшуінің негізгі кезеңдерімен танысты.

13 августа 2018 года в Денисовской центральной районной библиотеке для преподавателей и работников культуры прошла встреча с магистром филологии, старшим преподавателем КГУ им. А.Байтурсынова, членом общественного фонда «Нұр шаңырақ», преподавателем областного центра «Тіл дарын» Кульбаевой М.М. «Переход казахского алфавита на латиницу в свете программы «Рухани жанғыру»: опыт и перспективы». В ходе мероприятия,присутствующие ознакомились с основными этапами перехода казахского языка на латинскую графику.