«Общество без коррупции – будущее нации»

Денисов орталық аудандық кітапханасының оқу залында сыбайлас жемқорлыққа қарсы марафон «эстафета» шаралар жоспарын іске асыру шеңберінде үнемі негізінде ағымды жыл бойы «Парасыз қоғам – ұлт болашағы» тақырыптық сөре қызмет етіп жатыр.

Бұл сөреде  құқықтық мәселелерді реттейтін, сыбайлас жемқорлыққа қарсы және күрес бағытталған  заңнамалық құжаттар ұсынылған. Танысқысы келгендер И.Ш.Борчашвили «Коррупционные преступления: закон, теория и практика» монографиясымен таныса алады, бұл монографияда автор  қазіргі кезеңдегі қоғам мен мемлекеттің сыбайлас жемқорлыққа қарсы байланысты мәселе жиынтығын  қарастырады. Көрмеде осы тақырып бойынша осы оқиғамен мемлекеттің күресі алдын ала қам жасайтын  газет-журнал мақалалар  қатары, шаралар туралы ескертпелер ұсынылған. Осында заңнамалық актілерге сілтемелер және құқықтық интернет ресурстарға, сенім телефонға негізгі термин мен ұғымдармен таныстыратын  инфографика ұсынылған.

В рамках реализации плана мероприятий «эстафеты» антикоррупционного марафона в читальном зале Денисовской центральной районной библиотеки на постоянной основе в течение текущего года действует тематическая выставка.

На данной выставке представлены законодательные документы, регулирующие правовые вопросы, направленные на противодействие и борьбу с коррупцией. Желающие могут ознакомиться с монографией И. Ш. Борчашвили «Коррупционные преступления: закон, теория и практика», в которой автор освещает комплекс проблем, связанных с противодействием коррупции на современном этапе развития общества и государства. На выставке представлен ряд газетно-журнальных статей по данной теме, памятки о мерах, предпринимаемых государством в борьбе с этим явлением. Представлена инфографика, знакомящая с основными терминами и понятиями, здесь же можно найти ссылки на законодательные акты и правовые интернет ресурсы, телефоны доверия.