Земли моей минувшая судьба

На абонементе Денисовской центральной районной библиотеки действует книжно–иллюстративная выставка «Земли моей минувшая судьба», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.  Эту скорбную дату в Казахстане ежегодно отмечают 31 мая, начиная с 1997 г.  Политические репрессии XX века были и остаются одной из трагических страниц в истории нашей страны.   В   Казахстане были возвращены народу славные имена его славных представителей, репрессированных и осужденных в 20-40- и начале -50х годов.

Особенно широкий отклик у общественности получила реабилитация творческого наследия Ш. Кудайбердиева, А. Байтурсынова, М.Жумабаева, Ж. Аймаутова, М, Дулатова.

Материал о казахских и русских поэтах и писателях пользователи библиотеки могут  просмотреть на выставке. В книгах и статьях представлены материалы о жизни и творчестве известных казахских и