Библиотекарь года — 2011

12 мая состоялся конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года 2011», в котором  принимали участие 7 библиотекарей ЦБС, которые боролись за это почетное звание. Им предложено было представить 3 задания:

1.Эссе «Библиотека открывает мир»

2.Реклама книги местного автора (электронная презентация)

3.Проект «Есть идея…»

Задания были очень трудными. Эссе- это ведь не отчет, а художественное произведение! Каждый по-своему подготовил это задание.

Интересно было смотреть второе задание, так, как было представлено 7 разных книг местных авторов. Это было красиво, живо и интересно.

Очень было сложным третье задание. Пять конкурсанток, представили свои проекты. Это задание заставило думать, работать, изучить литературу, изложить свои мысли, представить идею и защитить проект.

Первое место по итогам конкурса заняла библиотекарь Приреченской с/б — Реннер С.Я., второе поделили Беспалова С.П. (Баталинская с/б) и Намазова Г.А. (ЦРБ), третье место было присуждено Щуришиной О.В. (Глебовская с/библиотека)

На конкурсе звучали песни, Кюи, стихи.