День единства

1 – мая праздник единства народа Казахстана. В этот день  многие организации райцентра приняли участие в конкурсе  этнокультурных центров, представляющих культуру и национальные традиции народностей, живущих на нашей малой родине.

Денисовская районная библиотека совместно с историко – краеведческим музеем представили этнокультурный центр «Молдова».

Библиотекари представили национальную кухню, рассказали о традициях и культуре молдавского народа, желающие могли загадать желание и повесить колокольчики на символическое дерево.

Результатом этого  праздника было первое место.

Во все времена единение народа  было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.