Бессмертный полк

9 мая —  знаменательная дата — 73-годовщина Победы в Великой Отечественной войне.   Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В это знаменательный день на площади райцентра прошел торжественный митинг, в котором приняла участие и Денисовская центральная  районная библиотека. Работники библиотеки  возложили корзину цветов к памятнику  Солдату – освободителю, а также  участвовали в шествии «Бессмертный полк».  Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки.